Как кошки выражают любовь к хозяину?

Обновлено

Кошки – животные в себе и требуют к себе особого подхода. То, что подходит одному питомцу может категорически не подходить другому. В том числе это касается и отношения к нему. Но не смотря на все, не любить кошек просто невозможно и нельзя пустить в дом животное, к которому вы не испытываете симпатию, так как кошки чувствуют ложь и фальшь за версту. Однако, как понять, как к вам относится ваш пушистый друг?

Ветеринарный врач и блогер из Америки Марти Беккер составил короткий тест, который поможет вам в этом разобраться. Если кошка делает что-то из того, что указано в списке ниже, то она безусловно испытывает к вам самые нежные чувства.


Кошка трется о хозяина

Таким способом они помечают своего хозяина как собственность, так как на мордочке в этой зоне находятся железы, выделяющие индивидуальный аромат.

Кошка не отходит от вас и всегда находится рядом

Не обязательно кошка должна сидеть у вас на ногах или ходить за вами «хвостом», но она всегда будет где-то по близости.

Кошка держит с вами зрительный контакт

Как правило, полосатые друзья воспринимают долгий взгляд человека как угрозу. Но если сами они пристально смотрят на хозяев, а завершают свой взгляд медленным морганием, то это можно расценивать как признание в любви от вашего питомца.


Кошка мурчит

Несмотря на то, что кошка может мурчать из-за множества различных факторов, в том числе и от физической боли, в основном они используют свое мурчание как еще один способ выражения любви к хозяину.

Кошка приносит вам небольшие подарки

Это может быть и как ее любимая игрушка, так и недавно пойманная мышь. Не спешите ругать любимицу за последнее, ведь таким способом она выражает заботу о вас и по ее мнению делает все, чтобы вы не голодали.

Исходя из всего вышеперечисленного, мы с точностью можем сказать, что кошки тоже умеют любить и признаваться в своих чувствах хозяину.

Всегда с вами OkDoctor.ru