Как правильно играть с кошкой - советы

Обновлено

Несмотря ни на что, 2020 год и пандемия существенно отразились на жизни практически каждого человека. Люди стали проводить намного больше времени дома и иначе проводить свой досуг. Многие из них взглянули на свое жилище совсем иначе.

В современном мире теперь каждому человеку доступен онлайн-шоппинг, где курьер доставит посылку прямо до двери. То же самое касается и продуктов из продовольственных магазинов, и еды из ресторанов.


Если люди довольно быстро адаптировались к данной ситуации и все вышеперечисленное уже не вызывает у них каких-либо проблем и затруднений, то как же быть с нашими домашними любимцами? В этой статье мы подобрали несколько не примитивных игр, которые разнообразят повседневный день вашей кошки.

  • Для глаз.

    Не секрет, что практически любая кошка любит поиграть в «хищника». Если раньше для таких игр все, как правило, использовали игрушки на веревочке, то сейчас, благодаря современным технологиям, появился еще один интересный вариант охоты, не выходя из дома.

    Если вы введете в своей поисковой системе «видео для кошек», то вы увидите ряд роликов, предназначенных для вашего любимца.

    Как правило, это ролики с птицами, рыбками или грызунами. Можете не сомневаться, они точно вызовут огромный интерес у вашей кошки.

  • для глаз


  • Для обоняния.

    Обоняние у кошек является практически главным органом чувств. Это научный факт. В среднем, оно превосходит человеческое в 14 раз.

    Известно, что есть запахи, которые сводят большинство этих животных с ума. К таким запахам относятся кошачья мята и экстракт валерианы. С ними также существует огромное количество игрушек.

  • для обоняния

  • Для языка.

    В основном, хозяева кошек кормят питомцев обычным коммерческим кормом. В таком случае, мы рекомендуем разнообразить рацион питомца, например, в выходные или же в праздничные дни.

    Вы можете угостить своего любимца отварной индейкой или курицей в бульоне, тунцом и яйцами. Эти угощения точно уйдут на ура. Главное, не добавляйте специи.

  • Для слуха.

    Могли ли вы представить, что кошки любят слушать музыку? А это научно доказанный факт.

    Ученые выяснили, что усатые питомцы неравнодушны к классике, спокойным и мелодичным композициям.

    Также на просторах интернета возможно найти и специальную музыку для кошек, основателем которой считается известный виолончелист Дэвид Теи.


  • для языка и слуха

  • Для души.

    Самыми главными факторами в построении отношений со своим питомцем являются уважение и партнерство. Важно также не нарушать его личное пространство. Однако, не стоит забывать о том, что кошки также нуждаются во внимании и ласке. Все хорошо в меру. Погладьте любимого питомца, скажите ему несколько добрых слов и угостите его лакомствами.

для души

Всегда с вами OkDoctor.ru